В товарном вагоне было 64t пшеницы.до обеда выгрузили 3/8 всей пшеницы сколько тонн пшеницы

осталось в вагоне ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Дмитрий.

Ответ:

40 тонн пшеницы.

Пошаговое объяснение:

1) 64÷8×3=8×3=24(тонны)- пшеницы выгрузили.

2) 64-24=40(тонн)- пшеницы осталось в вагоне.

Ответ: 40 тонн пшеницы осталось в вагоне.