Решите пожалуйста |3x+5|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

|3x+5|=7

Решаем 1 часть

3x+5≥0

(3x+5)-7=0

3x-2=0

x₁=\frac{2}{3}

Решаем 2 часть

3x+5<0

(-3x-5)-7=0

-3x-12=0

x₂=-4

Ответ:

x₁=\frac{2}{3}

x₂=-4

Пошаговое объяснение: