Решите уравнения: 1) 1/9 : x = -8/27 2) -2/7x = -1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кутя Виктория.

1/9:x=- 8/27

х=1/9:(-8/27)

х=1/9*(-27/8)

х=-3/8

-2/7x=-1/6

х=-1/6:(-2/7)

х=1/6:2/7

х=1/6*7/2

х=7/12