4) y + 27y = 0,952; 5) 33m - m = 102,4;6) 2,7x - 1,3x + 3,6x = 2.Решите уравнение и обесните мне

пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Наташа.

4) имеем два числа с общей буквой (y) значит

y+27y=0,952

28y=0,952 (теперь нужно последнее поделить на первое)(правое на левое)

у=0,952÷28

у=0,034

Ответ: 0,034

5) имеем два числа с общей буквой (m) значит —

33m-m=102,4 (при минусе букв два числа с одинаковыми буквами вычитаются сами числа, а не буквы , поэтому так как m не пустое место,то оно имеет цифру 1,значит 33-1)

32m=102,4

m=102,3:32

m=3,2

Ответ: 3,2

6)имеем два числа с общей буквой (x) значит —

2,7x-1,3x+3,6x=2 ( с лева на право 2,7-1,3,только потом +3,6)

1,4x+3,6x=2

5x=2

x=2:5 (теперь нужно последнее поделить на первое)(правое на левое)

x=0,4

Ответ:0,4

Отвечает Николайчиков Саша.
1)0,981
2)76м
3)все прибавь и отними 5и прибавь 2