(-1 ціла 2/3)³ ×(-0,75)²× (-0,024)допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Abduhalilov Islam.

Ответ:

1/16

Пошаговое объяснение:

(-1 2/3)³ = (-5/3)³ = -125/27

(-0,75)² = (-75/100)² = (-3/4)² = 9/16

-125/27 * 9/16 * (-0,024) =

-125/27 * 9/16 * (-24/1000) =

-125/27 * 9/16 * (-3/125) =

-125/27 * (-3/125) * 9/16 =

3/27 * 9/16 = 3/3 * 1/16 = 1/16