В типографии в течение одного дня печатают 18.000газет и журналов. Из них 2/6 составляют журналы а

газеты составляют 4/6 от общего тиража. Сколько газет и журналов печатают за один день ? Что печатается больше газеты или журналы. ПОЖАЛУЙСТА ПОМАГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

За один день печатается 18000 газет и журналов.

Журналы: 18000:6*2=6000

Газеты: 18000:6*4=12000

Разница в день: 12000-6000=6000 (штук)

Коатная разница:12000:6000=2 раза

Пошаговое объяснение: