3\10+(-8\15)=????????????????​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{3}{10}-\frac{8}{15}  = \frac{3*3-8*2}{30}=\frac{9-16}{30}=-\frac{7}{30}

Отвечает Николаева Дарья.

Решение и ответ:

\displaystyle \frac{3}{{10}}+\left({-\frac{8}{{15}}} \right)=\frac{3}{{10}}-\frac{8}{{15}}=\frac{9}{{30}} -\frac{{16}}{{30}}=\frac{{9-16}}{{30}}=\boxed{-\frac{7}{{30}}}