Решите уравнение: 6 | x-2 | = 84


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Марина.

Ответ:

6|x-2|=84\\|x-2|=84:6\\|x-2| = 14\\x_1-2=-14 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_2-2=14\\x_1=-14+2 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_2=14+2\\x_1=-12 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \  x_2=16

Пошаговое объяснение: