Прошу помогите заранее спасибо 1. решите уравнение: 17−2,6=2,4+9 2. решите уравнение: b)

6⋅|2−5|=−30 3. решите уравнение: 4+10≥26−2

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыновская Юля.

Ответ:

17-2,6=2,4+9x\\\\14,4=2,4+9x\\\\9x=14,4-2,4\\\\9x=12\\\\x=12:9\\\\x=\dfrac{4}{3}=1\dfrac{1}{3}