Шынар купила плитку шоколада которая делится на 24 одинаковых кусочков. шынар съела 4 кусочка

шоколада. какую часть всего шоколада она съела? позже в этот же день шынар съела 2/5 части от оставшегося шоколада. сколько всего кусочков шоколада съела шынар? ДАЮ 80 БЫЛЛОВ. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Илесов Батыр.

Пошаговое объяснение:

Я так понимаю шоколад состоит из 24-х кусочков

24:4=6, шестую часть она съела

24-4=20, кусочков у нее осталось

20:5*2=8, кусочков она съела во второй раз

8+4=12, кусочков она съела

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

24-4=20

20/5=4

4+4=8

4+8=12