Ученик задумал два числа точка разность первого и второго числа равна 8. Утроенное 1 число на 4

меньше, чем второе,увеличенная в 5 раз. Какие числа задумал ученик ? Помогите пожалуйста мне срочно нужно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Габдуллина Фәния.
X-Y=8 
3X+4=5Y 

X-Y=8 
3X-5Y=-4 

Выразим Х из первого уравнения X=8+Y 
3(8+Y)-5Y=-4 
24+3Y-5Y=-4 
-2Y=-28 Y=14 
X=14+8=22 

Первое число 22, второе 14