В Рыбном хозяйстве в одном пруду вырастили по 7 кг карпа на один квадратный метр площади пруда и

получили 67200 кг рыбы а в другом пруду по 8 кг карпа на один квадратный метр площади получили 61600 кг рыбы на сколько квадратных метров площадь 1 пруда больше площади другого? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Никита.

Ответ:

1900

Пошаговое объяснение:

Площадь первого пруда : 67200/7= 9600 кв.м.

Площадь второго пруда 61600/8=7700 кв.м

Вычисляем разницу площадей 9600-7700=1900 кв.м. Площадь первого пруда больше на 1900 квадратных метров

Отвечает Клишева Елизавета.

Ответ:

1 пруд- 1 кг на 1 кв. м. всего 67 200 кг рыбы

2 пруд - 8 кг на 1кв метр. всего 61 600 кг рыбы

1) 67 200:7=9600( кв. м) - 1 пруд

2) 61 600:8=7700(кв.м) -2 пруд

3) 9600-7700=1900(кв.м)

ответ: первый пруд больше второго на 1900 кв. метров

Пошаговое объяснение:

:3