2/48+1/32решите пожалуйста с объяснением​


Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

Ответ:

2/48+1/32=3/80

Пошаговое объяснение:

2/48

1/32

____

3/80

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

2/48+1/32

сократить 2/48 на 2:

1/24+1/32

наименьший общий знаменатель 24 и 39-96

96:24=4(1×4=4)

96:32=3(1×3=3)

4+3/96=7/96