На лугу пасутся овцы и курицы. У овец и куриц вместе 36 голов и 100 ног. Сколько овец и сколько

куриц? Как решить такую задачу НЕ МЕТОДОМ ПОДБОРА

Ответы на вопрос

Отвечает Анопкин Максим.

Ответ:

Овец-14

Куриц-22

Пошаговое объяснение:

Пусть было Х овец и У кур.

Тогда

х + у = 36 - по головам

4х + 2у = 100 - по ногам (у овцы - 4, у курицы- 2)

у = 36-х

4х + 2(36-х) = 100

у = 36-х

4х + 72 - 2х = 100

у = 36-х

2х= 100-72

у = 36-х

х= 28/2

х = 14

у = 36-14

х =14

у = 22

Отвечает Беккулова Анастасия.

Ответ:14овец и 22куриц

Пошаговое объяснение:14умножить на 4=56. 22умножить на 2=44. Итого 56+44=100