3. Из одного населенного пункта в противоположных направлениях выехали автомобиль и мотоцикл.

Скорость автомобиля 84 км/ч, скорость мотоцикла состовляет 3/5 скорости автомобиля. Через сколько часов расстояние между нимибудет равно 201,6 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость мотоциклиста 84:(3/5) =  = 50,4 (км/час)

скорость удаления будет 84+50,4 = 140 (км/час)

и теперь время

201.6 / 140 = 1,44 (часа)