Реши Уравнение 1)x:3=15 2) 17:x=17 3)x:12=4 4) (x-1):8=0 5) (x-2):4=0 6)18*x=72 7)47x=94 8)

6)3x+6) =72

Ответы на вопрос

Отвечает Ардилян Андрей.

Ответ:

1) х=3*15

х=45

2) х=17:17

х=1

3) х=12*4

х=48

4) х-1/8=0

т.к. в дроби только числитель может ровняться нулю, то

х-1=0

х=1

5) х-2/4=0

т.к. в дроби только числитель может ровняться нулю, то

х-2=0

х=2

6) х=72:18

х=4

7) х=94:47

х=2

8) 18х+36=72

18х=72-36

18х=36

х=36:18

х=2

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1) х:3=15

Х=15×3

Х=45

2) 17:х=17

Х=17:17

Х=1

3) х:12=4

Х=4×12

Х=48

4) (х-1):8=0

Х-1=0×8

Х-1=0

Х=1

5) (х-2):4=0

Х-2=0×4

Х-2=0

Х=2

6) 18×х=72

Х=72:18

Х=4

7) 47х=94

Х=94:47

Х=2

8) 6(3х+6)=72

3х+6=72:6

3х+6=12

3х=12-6

3х=6

Х=6:3

Х=2