Вал швейной машины за минуту делает 780 оборотов. сколько оборотов сделает вал за 18 секунд​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

Ответ:

234

Пошаговое объяснение:

В минуте 60 секунд делим обороты за минуту на минуту

1)780:60=13(о)-делает за 1 секунду

2)13*18=234(о)-делает за 18 секунд

Ответ:234оборота