Один вал делает в минуту на 400 оборотов больше другого,соединённого с ним ременной передачей и на

каждые 5 оборотов затрачивает на 1 с меньше,чем второй. Сколько оборотов делает каждый вал в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилкин Илья.

1840 оборотов

Пошаговое объяснение:

200:5=4

5:1=5

400:5=80

80×60=240

4×5×80= 1600

1600+240=1840