Тринадцать коробок с яблоками весят 65 кг. Пустая коробка весит 400 гр. Сколько килограммов

поместится в 20 таких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

в 20 коробках поместится 92 кг винограда

Пошаговое объяснение:

1)65:13=5 кг весит 1 коробка с виноградом

2)5кг-400г=4кг 600 г  помещается  винограда в 1 коробке

3) 4кг600г *20=4600г*20=92000г=92 кг винограда поместится  в 20 коробках

Отвечает Филатова Дарья.
Найди сначала 65кг это сколько грамм это 6500грамм и ещё 400 грамм пустая 400*13 =5200 потом 6500-5200=1300 весят яблоки