Тринадцать коробок с яблоками весят 65 кг. Пустая робка весит 400 г. Сколько килограммов яблок

поместится в 20 таких коробок? Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Ответ:

в 20 коробках поместится 92 кг яблок

Пошаговое объяснение:1 кг=1000г

1)65:13=5 (кг) весит 1 коробка с яблоками

2)5кг-400г=4кг 1000 г -400г=4кг 600г помещается  яблок в 1 коробку

3) 4кг600г *20=4600г*20=92000г=92 (кг) яблок поместится  в 20 коробках

1 0
Отвечает Нгуен Аня.

Ответ:

65кг:13=5кг (это 1 коробка с яблоками)

5кг=5000г

5000г-400г=4600г=4кг600г (это весь яблок)

4600г*20=92000г=92кг