(1.2а-4)+(40-4.8а) УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саша.
Решение:
(1,2а -4)+ (40 -4,8а)=1,2а -4 +40--4,8а=36-3,6а

Ответ: 36-3,6а