Ровяжіть рівняння -2у=4у+24​


Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

4у+2у=-24

6у=-24

у=-24:6

у=-4

Отвечает Шульга Ярослав.

Ответ:

1)

-2У=4У+24

-2У-4У=24

-6У=24

6У=-24

У=-4

2)

-2У=4У+24

-2У-24=4У

-24=6У

-4=У

ПРОВЕРКА:

8=-16+24

___________________________

-2×-4=4×-4+24

8=-16+24

8=8

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!