2/5-14/25=Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

 \frac{2}{5}  -  \frac{14}{25}  =  \frac{10}{25}  -  \frac{14}{25}  =  \frac{10 - 14}{25}  =  -  \frac{4}{25}

Отвечает Ерофеев Максим.

2/5 - 14/25

Домножаем первую дробь на 5, а вторую на 1. Получается

2×5/5×5 - 14×1/25×1 = 10/25 - 14/25 = - 4/25