Сколько будет нация в 1 1/18 плюс 2 x поделите 2/3 равно 4 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

Ответ:х=1 41/52

Пошаговое объяснение:

1 1/18+2х:2/3=4 1/3

1 1/18:2/3=1 21/36=1 7/9

1 7/9-4 1/3=1 7/9-4 3/9=-3 4/9

2х=-3 4/9

х=-3 4/9:2=1 123/156=1 41/52

Отвечает Сарыглар Руслана.

Ответ:

\frac{11}{12}

Пошаговое объяснение:

Предполагаю что вопрос звучит так:

(1\frac{1}{18} + 2x) : \frac{2}{3}  = 4\frac{1}{3}

Что же. Приступим.

Разделить на какую-то дробь — всё равно что умножить на дробь ей противоположную. Т. о. в правой части, почленно разделив, получаем:

\frac{57}{36} + 3x. Переведём дробь слева в  простую обыкновенную — \frac{13}{3}.  Вычтем числовую часть правой части выражения.

\frac{13}{3} - \frac{57}{36} = \frac{11}{4}. Таким образом получаем уравнение 3x = \frac{11}{4}, которое легко решается

x = \frac{11}{12}