В магазине 320 кг капусты в первый день продали 3/8всей капусты а во второй день в 1,3 больше чем в

первый день сколько капусты осталось в магазине срочнооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.

Ответ:

44 кг капусты осталось в магазине

Пошаговое объяснение:

1. 320 * 3/8 = 120 кг капусты продали в первый день

2. 120 * 1,3 = 156 кг капусты продали во второй день

3. 320 - (120 + 156) = 320 - 276 = 44 кг капусты осталось в магазине

Отвечает Вибодовська Анюта.

Ответ:

44кг

Пошаговое объяснение:

всего - 320кг

1 день - ⅜ от всего

2 день - в 1.3 больше, чем в 1 день

осталось - ?

Найдем, сколько продали в 1 день:

320кг - 8ч

x - 3ч

x=320•3:8=120(кг)

Найдем, сколько продали во 2 день:

120•1.3=156(кг)

Найдем, сколько продали в 1 и 2 день:

120+156=276(кг)

Найдем, сколько осталось:

320-276=44(кг)