В коробке лежат синие,красные и зелёные карандаши.Всего их 18 штук.Синих карандашей в 6 раз

больше,чем зелёных,а красных меньше,чем синих.Сколько в коробке красных карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Снежик.

Ответ: 4

Пошаговое объяснение:

Если синих в шесть раз больше, чем зелёных, то зелёных может быть 1 или 2, т.к. синих не может быть 18 штук. Если зелёный 1, то синих 6, и синих и зелёных - 7. Если всего 18 карандашей, то 18-7=11 красных, оставшихся карандашей. Но такого быть не может, т.к. по условию красных меньше, чем синих. Значит берём другой возможный вариант. Зелёных 2, тогда синих - 12. 2+12=14 карандашей зелёных и синих. Если всего 18, то 18-14=4 карандаша -красных. 12>4, то есть синих больше, чем красных. Все условия соответствуют.