Решите уравнения: -2,3x+(2,8+9,3x)=9,8 -6,7x+(-3,5-3,3x)=6,5 Помогите пожалуйста срочно умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-2,3x+(2,8+9,3x)=9,8

-2,3х+9,3х=9,8-2,8

7х=7

Х=7:7

Х=1

-6,7x+(-3,5-3,3x)=6,5

-6,7х-3,3х=6,5+3,5

-10х=10

Х=10:(-10)

Х=-1