При каком значении а уравнения будут равносильными: ​​5у + 12 = – 8 и у – 4а = – 2? Плиз Хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5у + 12 = – 8

у – 4а = – 2

из второго у = 4а -2

из первого 5у = -20;  у= -4

4а -2 = -4

4а = -2

а = -1/2 = -0,5