3) 3,5x2 - 4x + 4,5 = 4;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.

Ответ:

1/7, 1

Пошаговое объяснение:

3,5х2 - 4х + 4,5 - 4 = 0

3,5х2 - 4х + 0,5 = 0 | *2

7x2 - 8x + 1 = 0

D = (-8)² - 4*7*1 = 64-28 = 36

√D = √36 = 6

x₁ = (-(-8)-6)/(2*7) = (8-6)/14 = 2/14 = 1/7

x₂ = (-(-8)+6)/(2*7) = (8+6)/14 = 14/14 = 1

Отвечает Смирнов Евгений.

3,5x2-4x+4,5=4

3,5x2-4x+4,5-4=0

3,5x2-4x+0,5=0/*2

7x2-8x+1=0

Находим по дискриминанту :

D=(-8)2-4*7*1=36

Корень из 36=6

x1=8-корень 36/2*7=8-6/14=2/14=1/7

x2=8+корень 36/2*7=8+6/14=14/14=1

(1/7;1)