Найдите значение выражения при указанных значениях букв а и с: 1) ас _____ а + с А= 0,5 С=1/3 2)

а - с _____ ас А=1/3 С=0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Казьмин Серёжа.

Пошаговое объяснение:

a) 1/3=0,75

ac= 0,5*1/3= 0,5*0,75= 0,375

a+c= 0,5-1/3= 0,5-0,75= 0,125

0,375/0,125=3

Ответ: 3

б) 1/3=0,75

a-c= 1/3-0,2= 0,75-0,2= 0,55

ac= 1/3*0,2= 0,75*0,2= 0,15

0,55/0,15= 3 целых 10/15 = 3 целых 2/3

Ответ: 3 целых 2/3

Вроде так ;)