Мальчикпрочитал 5 часть книги . Осталось прочитать 48 страниц.Сколько страниц в книге


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.

1 - 1/5 = 4/5 части книги ему осталось прочитать

48 : 4/5 = 48 * 5 : 4 = 60 страниц

Ответ. в книге 60 страниц.