4. Теңдеулерді шеш. х: 9 = 45 — (18+ 12)x + 40 = 24• 37• у = 100 — 9помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ответ:

х:9=45-(18+12)

х:9=15

х=15×9

х=135

135:9=45-(18+12)

15=15

х+40=24×3

х+40=72

х=72-40

х=32

32+40=24×3

72=72

7×у=100-9

7×у=91

у=91÷7

у=13

7×13=100-9

91=91