из села выезал мотоциклист со скоростью 28,8 км/ч. Спустя 1,2 ч вслед за ним выехал автомобиль ,

скорость которого в 1,8 раза больше скорости мотоцикла. Какое расстояние будет между ними: а) через 0,6 ч после выезада автомобиля? б) через 1,5 ч после выезда автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:32,8*1,2=39,36 (км) - проехал мотоциклист до выезда автомобиля

32,8*1,8=59,04 (км/ч) - скорость автомобиля

32,8*0,6=19,68 (км) - проехал мотоциклист через 0,6 часов после выезда автомобиля

59,04*0,6=35,424 (км) - проехал автомобиль за 0,6 часов

39,36+19,68=59,04 (км) - на таком расстоянии мотоциклист оказался от села

59,04-35,424=23,616 - расстояние через 0,6 часов

32,8*1,5=49,2 (км) - проехал мотоц. через 1,5 часа после выезда автомобиля

59,04*1,5=88,56 (км) проехал автомобиль за 1,5 часа

49,2+39,36=88,56 (км) - проехал мотоциклист за 1,5 часа

Через 1,5 часа автомобиль догнал мотоциклиста