Еүоб (20; 33) екое (22; 55)​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Настенька.

20 | 2                                33 | 3

10 | 2                                 11 | 11

5 | 5                                   1

1                                         33 = 3 · 11

20 = 2² · 5

НОД (20 и 33) = 1 - наибольший общий делитель

НОК (20 и 33) = 20 · 33 = 660 - наименьшее общее кратное

Числа 20 и 33 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

22 | 2                              55 | 5

11 | 11                                11 | 11

1                                       1

22 = 2 · 11                        55 = 5 · 11

НОД (22 и 55) = 11 - наибольший общий делитель

НОК (22 и 55) = 2 · 5 · 11 = 110 - наименьшее общее кратное