Ира- х, на 14 груш,меньше чем у НастиНастя - 3хБыло- ?решите пожалуйста уравнением срочно дам 10

баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
Уравнение по условию: 

x + 14 = 3x

3x - x = 14

2x = 14

x = 14:2

x = 7 (груш) - у Иры

7 + 14 = 21 (груш) - у Насти

21 + 7 = 28 (груш) - всего было

Ответ: 28 груш