Сравни уравнения в столбиках. Чем похожи и чем различаются уравнения в каждом из столбиков?

Объясни, как решить уравнения? x + (25 - 6) = 38x + (24 + 36) = 65(40 - 21) + x = 59​

Ответы на вопрос

Отвечает Шангутова Ангелина.

Ответ:1) х=19

2) х=5

3)х=40

Пошаговое объяснение:х+(25-6)=38

х+19=38

х=38-19

х=19

х+(24+36)=65

х+60=65

х=65-60

х=5

(40-21)+х=59

19+х=59

х=59-19

х=40

Вот

Отвечает Блок Богдана.
1) x+25-6=38
x=19

2) x+24+36=65
x=5

3) 49-21+x=59
x=31

Все они похожи тем, что везде надо раскрывать скобки