срооооочнооооооооо выполните деление СТОЛБИКОМ.1)3,6:0,4; 2) 5,5:0,5; 3)8,4:1,2; 4) 2,46:0,6;

5)4,68:0,9; 6)1,96:0,04; 7)0,522:0,3; 8)1,414:0,07; 9)0,275:0,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Максим.

1)3.6 ÷ 0.4 = 36 ÷ 4

-36| 4

36| 9  2)5.5 ÷ 0.5 = 55 ÷ 5

- 55| 5  

       51 1  5 × 1 = 5

- _    5 - 5 = 0

        5

         5

         _    5 × 1 = 5

          0    5 - 5 = 0  

3)8.4 ÷ 1.2 = 84 ÷ 12

- 84| 12

       84 7  

        0  

4)2.46 ÷ 0.6 = 246 ÷ 60

- 246|60  

      240 4.1  

- 60    

       60    

         0

5)4.68 ÷ 0.9 = 468 ÷ 90

- 468|90  

      450 5.2  

- 180    

       180    

          0    

6)1.96 ÷ 0.4 = 196 ÷ 40

- 196| 40  

       160 4.9  

- 360    

       360    

           0  

7) 0.522 ÷ 0.3 = 522 ÷ 300

- 522|300  

       300 1.74  

- 2220    

       2100    

- 1200    

       1200    

             0

8) 1.414 ÷ 0.07 = 1414 ÷ 70

- 1414 |70  

       140  20.2  

   -     140    

           140    

                0  

9)

0.275 ÷ 0.5 = 275 ÷ 500

- 275 |50  

       2500 0.55  

- 2500    

       2500    

              0