92. Лесник посадил деревья на пустом поле - 12 рядов сосен по 45 деревьев в каждом и 15 рядов берез

по 19 деревьев. Сколько деревьев посадил лесник?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Ян.

Ответ:

825 деревьев посадил лесник

Пошаговое объяснение:

1. 45 * 12 = 540 (сосен)

2. 19 * 15 = 285 (берез)

3. 540 + 285 = 825 (деревьев) посадил лесник

Или в одно действие:

45*12 + 19*15 = 540 + 285 = 825 (деревьев) посадил лесник

Отвечает Полуяхтова Варвара.

Ответ:825

Пошаговое объяснение:

45×12=540(сосен)

15×19=285(берёз)

540+285=825(деревьев)-Всего