Лесник отметил для вырубки 58 деревьев- сосен, берёз и осин. Сосен и осин им отмечено 47, сосен и

берёз-24. Сколько берёз, сколько сосен и сколько осин отмечено лесником?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Алевтина.
X-сосны
y-осины
z-березы
х+y+z=58
x+y=47
x+z=24
y=47-x
z=24-x
x+24-x+47-x=58
-x=58-71
x=13
13+z=24
z=11
y=47-13=34
Отвечает Бабаев Маркел.
1) берез было отмечено 58-47=11
2) осин 58-24=34
3)берез 58-11-34=13