СРОЧНО!!!!!!! (1) Решите уравнение: а)6х-5=19 2)1/4х=2 (2) найдите значение выражения: 0,8m²-2

при m=5 1)22 2)18 3)10 4)2 Решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Березюк Марта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

а) 6х = 19 + 5

6х = 24

х = 24 : 6

х = 4

проверка

6 * 4 - 5 = 19

24 - 5 = 19

19 = 19

б) х = 2 * 4

х = 8

проверка

\frac{1}{4} * 8 = 2

2 = 2

2)

0,8 * 5² - 2 = 0,8 * 25 - 2 = 20 - 2 = 18

правильный вариант ответа 2. значение выражения равно 18

Отвечает Файзрахманова Розалия.

Ответ:

1.

1 )x=4

2)x=0.5

2.18

Пошаговое объяснение:

1)

6x-5=15

6x=19+5

6x=24

x=24/6

x=4

2)

1/4x=2

4x=2*1

4x=2

x=2/4

x=0.5

2.

0.8*m^{2}-2

0.8*5^{2}-2=0.8*25-2=18