В коробочке 50 таблеток витаминов для собаки. Ежедневно Витя дает собаке 3 таблетки. Хватит ли этих

витаминов на 2 недели? На сколько дней хватит такой упаковки и сколько таблеток останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Виктор.

Ответ:

1)хватит

2) на 16 дней хватит и 2 останется

Пошаговое объяснение:

1)14×3=42 таблетки нужно дать собаке за 2 недели

2)50÷3=16(ост. 2)

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

если ежедневно то в 1 неделе 7 дней,  это значит что 2 недели 14 дней, 14 умножаем на 3 =42,      8 таблеток останется

а 50 таблеток хватит на 2 недели 2 дня это 48 таблеток,  и останется 2 таблетки