Паралельне перенесення задане формулами: х=х+a, y =y+в. Точка А(2; 2) переходить в точку B(-6;

8). Знайти а, вА) а=0,в=2Б) а=8,в=-10В) а=8,в=10Г) інша відповідь ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х₁=х+a,

y₁ =y+b

нам известны х, у, х₁, у₁ (это координаты точек А(2;2) и В(-6;8)

подставим значения в формулу и найдем а и b

2 + а = -6  ⇒  а = -8

2 + b = 8  ⇒ b =  6

ответ Г) інша відповідь ​