Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80р. Сколько стоит стол и сколько стул?


Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Алексей.
Стул-х, тогда стол- 9х.
составим уровнение.
х+9х=80.
10х=80
х=8
9х=8*9=72
Ответ:Стул стоит 8 р.а стол 72р