(-7)² (-7)³ (-1/2)⁴ (-1/3)⁵найдите значение степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Евгения.

(-7)^2=49\\(-7)^3=-343\\(-\frac{1}{2} )^4=\frac{1^4}{2^4} =\frac{1}{16} \\(-\frac{1}{3})^5=-\frac{1^5}{3^5}  =-\frac{1}{243}

Отвечает Матвеева Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(-7)² 7*7=49

(-7)³ =-7*7*7=-343

(-1/2)⁴ = \frac{1}{2} *\frac{1}{2} *\frac{1}{2} *\frac{1}{2}=\frac{1}{16}

(-1/3)⁵=-\frac{1}{3} *\frac{1}{3} *\frac{1}{3} *\frac{1}{3} *\frac{1}{3}-\frac{1}{243}