скорость планеты Меркурия по его обратной вокруг Солнца равна 47, 9км !с Найди какой путь пройдёт

планета за 10 секунд (помагите) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.

Ответ:

Решим задачу с помощью пропорции:

47,9 км - 1 с

х      км - 10 с

х=47,9*10/1=47,9*10=479 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Киселев Максим.

Ответ:

Найди какой путь пройдёт планета за 10 секунд:

Если за 1 секунду проходит 47,9 км/с,то за 10 секунд пройдет 47,9*10=479 км.

Пошаговое объяснение: