3 2/8-(-3 1/7)=помогите срочно.​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

6\frac{11}{28}

Пошаговое объяснение:

3\frac{2}{8} -(-3\frac{1}{7}) =3\frac{1}{4} +3\frac{1}{7} =\frac{13}{4} +\frac{22}{7} =\frac{91}{28} +\frac{88}{28}=\frac{91+88}{28} =\frac{179}{28}=6\frac{11}{28}