Наибольшее из трёх чисел, каждое следующее из которых на 36 больше предыдущего, равно 102.

Найдите сумму этих чисел.A) 194B) 198C) 202D) 216 Кто обясьнить дам 50 Балл​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a₃ = 102

a₂ = 102-36 = 66

a₁ = 66 -36 = 30

\displaystyle \sum \limits_{i=1}^3 a_i = 30+66+102= 198

ответ В) 198