Дам 100 баллов.Упростите выражение (5х-13)²-(4х-12)²+4х и найди его значение при х=-2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

(5х-13)²-(4х-12)²+4х=

25х²-130х+169-(16х²-96х+144)+4х=

=25х²-130х+169-16х² +96х -144+4х=

= 9х²-30х+25=(3х-5)²

при х=-2/3   :  (3*(-2\3) -5)²=(-7)²=49