Два всадника одновременно стартовали в одном направлении из пункта А. Первый всадник двигался со

скоростью 24 км/ча второй - со скоростью 29 км/ч. Какое расстояние будетмежду ними через 2 часа?t= 2 чS=? кми = 24 км/чАи = 29 км/ч по деиствям​

Ответы на вопрос

Отвечает Манжанов Гизат.

Ответ: 10 км.

Пошаговое объяснение:

Решение.

Найдем скорость опережения. Она равна разности скоростей движения всадников.

V опережения  = 29-24= 5 км/час

Через 2 часа расстояние между ними будет:

S=vt = 5*2=10 км.