★†★ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ФОРМУЛЫ ПО ЗАДАЧАМ В МАТЕМАТИКЕ С 1-4 КЛАСЫ И НАПИСАТЬ ДЛЯ ЧЕГО ЭТА ФОРМУЛА!!!

ДАЮ 10 баллов (желательно чтобы ответили главные мозги)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сопина Ксения.

S=a*b

a=S:b

b=S:a

S-площадь

a-длина

b-ширина

Нахождение площади прямоугольника

P=(a+b)*2

P=a*2+b*2

P-периметр

a-длина

b-ширина

Нахождение периметра прямоугольника

P=a*4

P-периметр

a-сторона

Нахождение периметра квадрата

a=b*c+r,

a-делимое

b-делитель

c-частное

r-остаток

Деление с остатком

S=v*t

v=S:t

t=S:v

S-расстояние

v-скорость

t-время

Формула пути

C=Ц*К

Ц=C:К

К=C:Ц

C-стоимость

a-цена

n-количество

Формула стоимости

V ∙ t =S

S : t = V

S : V = t

V -скорость

t -время

S-расстояние

Движение

a + b = b + a

a*b = b*a

От перестановки слагаемых(множителей) сумма(произведение) не изменяется

Переместительное свойство

(a+b)+c = a+(b+c)

(a*b)*c = a*(b*c)

Два соседних слагаемых можно заменять их суммой